суббота, 22 августа 2020 г.

«Севилья» обыграла «Интер» и стала победителем Лиги Европы – комментарии Лопетеги и Конте

«Севилья» в финале Лиги Европы обыграла «Интер» со счетом 3:2, и стала победителем турнира, и теперь за Суперкубок УЕФА сразится с победителем Лиги чемпионов, пары ПСЖ – «Бавария», 24 сентября в Будапеште. Наставники команд, Хулен Лопетеги и Антонио Конте, подвели итоги игры.

Счет игры на 5-й минуте с пенальти открыл форвард «Интера» Ромелу Лукаку, уже через 7 минут нападающий «Севильи» Люк де Йонг ответил голом, и на 33-й минуте игрок оформил дубль, и вывел команду вперед. Далее на 35-й минуте защитник «Интера» Диего Годин уравнял положение команд в счете, и исход матча решил гол защитника «Севильи» Диего Карлоса на 74-й минуте.

Таким образом, «Севилья» стала победителем Лиги Европы, завоевав шестой в истории клуба трофей. Подробности на НТ.