воскресенье, 30 августа 2020 г.

«Арсенал» стал победителем Суперкубка Англии после победы над «Ливерпулем» - комментарии Артеты и Клоппа

«Арсенал» на стадионе «Уэмбли» в Лондоне выиграл Суперкубок Англии в матче против «Ливерпуля», который закончился со счетом 1:1 в основное время, и 5:4 в серии пенальти. Наставники команд, Микель Артета и Юрген Клопп, прокомментировали игру подопечных.

Счет на 13-й минуте открыл форвард «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг, который получил пас от Букайо Саки, вошел в штрафную «Ливерпуля» с левого фланга, и пробил ворота соперника. На 73-й минуте нападающий «Ливерпуля» Такуми Минамино ответил голом. В штрафной «Арсенала» мяч отрикошетил на Минамино, и он забил быстрый гол с вратарской линии.

Таким образом, основное время команды завершили ничьей с результатом 1:1, и победителя выявляли по серии пенальти, в чем «Арсенал» оказался удачливее (5:4).

Единственный не забитый пенальти на счету Риана Брустера.

Таким образом, «Арсенал» стал победителем Суперкубка Англии в 16-й раз в истории. Подробности на НТ.