воскресенье, 27 июня 2021 г.

Сборная Италии обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал Евро-2020 – комментарии Манчини и Фоды

Сборная Италии обыграла национальную команду Австрии в дополнительное время на «Уэмбли» с результатом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Наставники команд, Роберто Манчини и Франко Фода, подвели итоги игры.

Первый тайм команды отыграли по нулям, во 2-м у Австрии был шанс заработать очко – нападающий Марко Арнаутович на 65-й минуте головой переправил мяч в сетку, но после видеоповтора судья отменил взятие ворот. Так, и основное время закончилось с результатом 0:0.

В дополнительное время на 95-й минуте хавбек сборной Италии Федерико Кьеза открыл счет с передачи Леонардо Спинаццолы, спустя еще 10 минут итальянцы упрочили преимущество – гол на счету полузащитника Маттео Пессины, ему ассистировал Франческо Ачерби, и на 114-й минуте нападающий Австрии Саша Калайджич отыграл один мяч. Игра 1/8 финала Евро-2020 завершилась победой сборной Италии с результатом 2:1, и команда вышла в четвертьфинал турнира. Подробнее на НТ.