четверг, 28 мая 2020 г.

«РБ Лейпциг» в меньшинстве не смог обыграть «Герту» в матче Бундеслиги

«РБ Лейпциг» на своем поле, оставшись в меньшинстве, не смог обыграть берлинскую «Герту». Матч 28 тура Бундеслиги закончился ничьей с результатом 2:2.

Гости открыли счет на 9-й минуте. Автором гола стал хавбек Марко Груич. Далее на 24-й минуте защитник «Лейпцига» Лукас Клостерманн уравнял положение команд в счете.

Во 2 тайме на 63-й минуте «Лейпциг» остался вдесятером – красную карточку арбитр показал защитнику Марцелю Хальстенбергу, но не смотря на это уже через 5 минут команда вышла вперед, гол в ворота «Герты» забил форвард Патрик Шик. «Герта» избежала поражения благодаря назначенному в ворота «Лейпцига» пенальти, который на 85-й минуте успешно исполнил нападающий Кшиштоф Пионтек. Подробности на НТ.