суббота, 3 июля 2021 г.

Италия обыграла Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2020 – комментарии Манчини и Мартинеса

Четвертьфинальный матч Евро-2020 завершился победой сборной Италии над национальной командой Бельгии с результатом 2:1, и итальянцы вышли в полуфинал турнира. Наставники команд, Роберто Манчини и Роберто Мартинес, подвели итоги выступления подопечных.

Хавбек команды Италии Николо Барелла открыл счет на 31-й минуте с передачи Марко Верратти, на 44-й минуте нападающий Лоренцо Инсинье удвоил преимущество команды с паса Бареллы. После второго пропущенного мяча бельгийцы почти сразу заработали пенальти, и нападающий Ромелу Лукаку в добавленное к 1 тайму время (45+2) сократил отставание.

Второй тайм команды провели в равной борьбе с множеством атак и моментов, но счет на табло остался прежним. Таким образом, сборная Италии вышла в полуфинал Евро-2020 где будет бороться за выход в финал с командой Испании. Подробности на НТ.