среда, 22 июля 2020 г.

«Аталанта» поднялась на 2 место в Серии А после победы над «Болоньей» с лучшим результатом по голам за 58 лет в первенстве

«Аталанта» на домашнем поле обыграла «Болонью» в матче 35 тура чемпионата Италии с результатом 1:0. Победа ознаменовалась для клуба и достижением, они добились лучшего показателя в первенстве страны за 58 лет по количеству забитых голов за сезон.

Первый тайм команды отыграли по нулям, но наставники «Аталанты» и «Болоньи», Джан Пьеро Гасперини и Синиша Михайлович соответственно, получили наказание от судей. Михайлович получил желтую карточку, а Гасперини на 36-й минуте и вовсе удалили с поля.

Во втором тайме победный для «Аталанты» гол на 62-й минуте забил вышедший на замену форвард Луис Мурьель с паса Дувана Сапаты. Подробности на НТ.