суббота, 25 июля 2020 г.

ПСЖ выиграл Кубок Франции в финале против «Сент-Этьена» - травма Мбаппе, комментарии Тухеля

ПСЖ на «Стад де Франс» одержал победу над «Сент-Этьеном» в финальном матче Кубка Франции с результатом 1:0. Главный тренер ПСЖ Томас Тухель прокомментировал игру, и раскритиковал судейство, президент Франции Эммануэль Макрон на награждении поинтересовался здоровьем Мбаппе, который получил травму.

Победный для «Пари Сен-Жермен» гол на 14-й минуте забил 28-летний бразильский нападающий Неймар. Больше голов в матче не увидели.

В середине 1 тайма также произошел неприятный инцидент, в ходе которого Килиан Мбаппе получил травму и покинул поле. На 27-й минуте Мбаппе атаковал защитник «Сент-Этьена» Лоик Перрен, за что арбитр показал ему желтую карточку. Следом главный арбитр Амаури Делеру пересмотрел момент с фолом, и принял решение удалить Перена с поля (на 31-й минуте), а Мбаппе после столкновения с ним понадобилась медицинская помощь, и продолжить игру он не смог, после чего тренер выпустил ему на замену хавбека Пабло Сарабию. Подробности на НТ.