четверг, 23 июля 2020 г.

«Ливерпулю» вручили чемпионский трофей АПЛ после победного матча с «Челси» - комментарии Клоппа и Лэмпарда

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в матче 37 тура чемпионата Англии с результатом 5:3. После матча «Ливерпулю» вручили чемпионский трофей АПЛ, а наставники команд, Юрген Клопп и Фрэнк Лэмпард, дали комментарии.

В 1 тайме игроки «Ливерпуля» один за одним забили 3 гола подряд: на 23-й минуте в исполнении полузащитника Наби Кейта, затем на 38-й минуте успех одноклубника повторил Трент Александер-Арнольд, и на 43-й минуте счет до крупного довел хавбек Жоржиньо Вейналдум с паса Мохамеда Салаха. Лишь в компенсированное время (45+3) первый мяч «Челси» отыграл благодаря голу нападающего Оливье Жиру.

Во 2 тайме на 55-й минуте нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино заработал для команды четвертое очко, далее на 61-й форвард «Челси» Тэмми Абрахам сократил отставание в счете с паса Кристиана Пулишича, на 73-й минуте уже Пулишич забил третий мяч в ворота «Ливерпуля» с передачи Хадсона-Одои.

Окончательный счет матча установил полузащитник «Ливерпуля» Алекс Окслейд-Чемберлен на 83-й минуте игры. Подробности на НТ.