пятница, 26 февраля 2021 г.

«Арсенал» одержал волевую победу над «Бенфикой» и вышел в 1/8 Лиги Европы – комментарии Артеты и Жезуша

«Арсенал» одержал волевую победу над португальской «Бенфикой» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с результатом 3:2, благодаря чему лондонская команда прошла дальше. Наставники команд, Микель Артета и Жорже Жезуш, подвели итоги выступления подопечных.

Встреча была напряженной в течение всего периода игры. Нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг на 21-й минуте открыл счет с паса Букайо Саки, в концовке тайма на 43-й минуте счет со штрафного сравнял нападающий «Бенфики» Диогу Гонсалвеш, и команды ушли на перерыв при равном счете.

Во 2 тайме на 61-й минуте «Бенфику» вперед вывел гол в исполнении полузащитника Рафаэла Силвы после грубой ошибки Себальоса, но уже спустя 6 минут «Арсенал» сравнял счет – забил защитник Киран Тирни, ему ассистировал Виллиан. Точку в матче поставил дубль Обамеянга на 87-й минуте встречи, снова в связке с Букайо Сакой. Подробнее на НТ.