четверг, 18 февраля 2021 г.

«Ювентус» проиграл «Порту» матч Лиги чемпионов – комментарии Пирло и Консейсау

«Ювентус» на выезде потерпел поражение от «Порту» в матче 1/8 Лиги чемпионов с результатом 1:2. Наставники команд, Андреа Пирло и Сержиу Консейсау, подвел итоги встречи.

Нападающий «Порту» Мехди Тареми открыл счет на 1-й минуте ( первый тайм), и на первой минуте второго тайма (46-я минута) нападающий Мусса Марега удвоил преимущество португальцев с паса Уилсона Манафы. «Ювентус» ответил единственным голом на 82-й минуте – нападающий Федерико Кьеза забил с передачи Адриена Рабьо.

Отметим, что «Ювентус» мог сравнять счет, если бы арбитр «прочитал» эпизод так, как того хотел Криштиану Роналду. В добавленное время (90+4) судья не назначил пенальти в ворота «Порту» после спорного эпизода с падением Роналду в штрафной соперника. Роналду обработал мяч, но после контакта с защитником «Порту» Заиду Сануси упал. Криштиану очень эмоционально отреагировал на решение судьи дать финальный свисток вместо пенальти. Подробности на НТ.