воскресенье, 30 мая 2021 г.

«Челси» обыграл «Манчестер Сити» и стал победителем Лиги чемпионов – комментарии Тухеля и Гвардиолы

В финале Лиги чемпионов «Челси» одержал победу над «Манчестер Сити» с результатом 1:0, и выиграл турнир второй раз в своей истории. Наставники команд, Томас Тухель и Хосеп Гвардиола, подвели итоги игры.

На 37-й минуте защитник «Челси» Тьяго Силва упал на газон после столкновения с Филом Фоденом, но через некоторое время поднялся, и продолжил игру. Спустя несколько минут защитник «Челси» Андреас Кристенсен все-таки заменил Силву на поле.

В концовке 1 тайма на 42-й минуте полузащитник «Челси» Кай Хаверц забил победный для команды гол с передачи Мэйсона Маунта. Хаверц переиграл Эдерсона и забил в пустые ворота.

На 60-й минуте хавбек «Сити» Кевин Де Брейне столкнулся с защитником «Челси» Антонио Рюдигером, и в слезах покинул поле. Подробности на НТ.