понедельник, 24 мая 2021 г.

«Тоттенхэм» обыграл «Лестер» и лишил «лис» попадания в Лигу чемпионов – комментарии Роджерса

«Тоттенхэм Хотспур» одержал выездную победу над «Лестер Сити» в заключительном 38 туре чемпионата Англии с результатом 4:2, тем самым лишив «лис» попадания в Лигу чемпионов. Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс разочарованно прокомментировал итоги сезона.

Нападающий «Лестера» Джейми Варди заработал и реализовал пенальти на 16-й минуте, на 41-й минуте «Тоттенхэм» сравнял счет благодаря голу в исполнении нападающего Гарри Кейна, на 52-й минуте Джейми Варди оформил дубль, реализовав второй пенальти. Второй 11-метровый арбитр назначил после того, как защитник «Тоттенхэма» Давинсон Санчес сфолил на Варди в своей штрафной.

На 76-й минуте нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин навесил с углового во вратарскую и вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель опередил Санчеса, но срезал мяч в свои ворота. Победу «Тоттенхэму» принес дубль в исполнении нападающего Гарета Бэйла на 87-й и в добавленное время (90+6) минутах. Подробнее на НТ.