воскресенье, 23 мая 2021 г.

«Атлетико» обыграл «Вальядолид» и стал победителем чемпионата Испании – комментарии Симеоне и Суареса

«Атлетико» одержал гостевую победу над «Вальядолидом» в матче заключительного 38 тура с результатом 2:1, и стал победителем чемпионата Испании. Победный гол для команды забил нападающий Луис Суарес, от которого в прошлом сезоне отказалась «Барселона». Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне, а также автор победного гола Луис Суарес, прокомментировали завоевание титула.

Полузащитник «Вальядолида» Оскар Плано открыл счет на 18-й минуте с передачи Маркоса Андре, во 2 тайме на 57-й минуте счет сравнял нападающий «Атлетико» Анхель Корреа, которому ассистировал Янник Феррейра-Карраско и победный для команды гол на 67-й минуте забил нападающий Луис Суарес, поразив ворота соперника ударом из штрафной.

Таким образом, «Атлетико» (86) стал победителем чемпионата Испании, «Вальядолид» (31) с 19 места выбыл в Сегунду.

Для «Атлетико» эта победа в Ла Лиге стала 11-й в истории клуба.

Нападающий «Атлетико» Луис Суарес заплакал на поле после матча, видео, на котором игрок в слезах сидит на газоне с телефоном, опубликовала пресс-служба Примеры.

После игры Суарес сказал, что минувшим летом его унизили, он оказался в сложной ситуации, а «Атлетико» открыл для него свои двери: «этот год для меня был очень сложным». В прошлое летнее трансферное окно «Барселона», за которую выступал уругваец, решила, что больше не нуждается в его услугах. Подробности на НТ.