понедельник, 24 мая 2021 г.

«Челси» проиграл «Астон Вилле», но прошел в Лигу чемпионов – комментарии Тухеля

Новостной Терминал

«Челси» потерпел гостевое поражение от «Астон Виллы» в заключительном 38 туре чемпионата Англии с результатом 1:2, но остался в первой четверке, и вышел в Лигу чемпионов. Главный тренер «Челси» Томас Тухель дал комментарии после игры.

Нападающий «Виллы» Бертран Траоре открыл счет на 43-й минуте с паса Мэтта Таргетта, во 2 тайме на 52-й минуте нападающий «Виллы» Анвар Эль-Гази уверенно реализовал пенальти, и легко развел по разным углам мяч и Кепу, который сменил после 1 тайма Эдуарда Менди. Судья указал на точку после того, как хавбек «Челси» Жоржинью в собственной штрафной не попал по мячу и сбил Траоре.

На 70-й минуте полузащитник «Челси» Кристиан Пулишич обыгрался с Хакиом Зиешем, прострелил вдоль ворот и защитник Бенджамин Чилуэлл замкнул прострел.

В концовке матча на 89-й минуте защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта ударил рукой по лицу Джека Грилиша, за что получил прямую красную карточку.

«Челси» (67) завершил сезон АПЛ на 4 месте, а значит прошел в Лигу чемпионов, «Астон Вилла» (55) – на 11 строчке. Подробности на НТ.