суббота, 1 мая 2021 г.

«РБ Лейпциг» вышел в финал Кубка Германии, обыграв «Вердер» в дополнительное время

На стадионе «Верезштадион» в Бремене «РБ Лейпциг» обыграл «Вердер» в полуфинале Кубка Германии с результатом 2:1. Все голы были забиты в дополнительное время, так как основное завершилось со счетом 0:0.

В течение игры «Лейпциг» владел преимуществом и несколько хороших шансов забить, но вратарь соперника Иржи Павленка то и дело справлялся с ударами, оставляя ворота на замке. В начале игры на 4-й минуте нападающий «Лейпцига» Александер Сёрлот мог открыть счет, но Павленка отразил удар, в концовке тайма на 44-й минуте у «Вердера» появилась возможность на пенальти, но после видеоповтора арбитр решение отменил.

Во второй половине матча «Лейпциг» продолжал атаковать, шансы забить были у Кристофера Нкунку и Вилли Орбана, но вратарь «Вердера» продолжал отражать удары, и таким образом, основное время матча завершилось с результатом 0:0, и игра была переведена в дополнительное время.

Нападающий «РБ Лейпциг» Хи Чан Хван открыл счет на 93-й минуте, полузащитник «Вердера» Леонардо Битенкур сравнял счет на 105+1 минуте, и хавбек «Лейпцига» Эмиль Форсберг забил победный для команды гол на 120+1 минуте. Таким образом, «Лейпциг» вышел в финал Кубка Германии, где за титул поборется с победителем пары «Боруссия» Д – «Хольштайн Киль», матч которых пройдет сегодня. Подробности на НТ.