понедельник, 26 апреля 2021 г.

«Манчестер Сити» выиграл у «Тоттенхэма» финал Кубка английской лиги – комментарии Гвардиолы и Мейсона

«Манчестер Сити» на стадионе «Уэмбли» в Лондоне выиграл у «Тоттенхэм Хотспур» финал Кубка английской лиги со счетом 1:0, завоевав трофей четвертый раз подряд. Наставники команд, Хосеп Гвардиола и Райан Мейсон, подвели итоги игры.

Победный для «Сити» гол в концовке игры на 82-й минуте забил защитник Эмерик Лапорт, головой замкнувший подачу хавбека Кевина Де Брейне со штрафного.

Так, «Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лиги восьмой раз, последние четыре розыгрыша подряд, у «Тоттенхэма» в активе четыре победы в истории турнира, последний раз в 2008 году.

Этот матч ознаменовался еще и тем, что впервые за долгое время на стадион пустили болельщиков, всего присутствовало 8 000 человек. Матч стал тестовым перед возвращением зрителей на стадионы Англии. Подробности на НТ.