пятница, 23 апреля 2021 г.

«Барселона» разгромила «Хетафе» в матче Примеры – скандальная замена и комментарии Кумана

«Барселона» на домашнем стадионе «Камп Ноу» разгромила «Хетафе» в матче 31 тура испанской Примеры с результатом 5:2. Главный тренер хозяев поля Рональд Куман произвел скандальную замену, и  прокомментировал ее.

Нападающий и капитан «Барселоны» Лионель Месси открыл счет на 8-й минуте, уже через 4 минуты защитник каталонцев Клеман Лангле забил гол в свои ворота, а на 28-й минуте автогол на свой счет записал защитник «Хетафе» Софьян Шакла. Первый тайм выдался щедрым на голы, и уже на 33-й минуте Месси оформил дубль, первым оказавшись на добивании после подбора в штрафной.

В начале 2 тайма на 46-й минуте Куман сменил защитников Жерара Пике и Клемана Лангле на молодых игроков Илайса Морибу и Рональда Араухо. Араухо сфолил на 69-й минуте, и судья указал на «точку» - пенальти успешно реализовал нападающий «Хетафе» Энес Унал.

На 87-й минуте Араухо с паса Месси вернул команде преимущество в 2 очка, и в добавленное ко 2 тайму время (90+3) нападающий Антуан Гризманн реализовал пенальти, установив окончательный счет игры. Подробности на НТ.