пятница, 30 апреля 2021 г.

«Арсенал» проиграл «Вильярреалу» первый полуфинальный матч Лиги Европы – комментарии Артеты и Эмери

Лондонский «Арсенал» на выезде потерпел поражение от испанского «Вильярреала» в первом полуфинальном матче Лиги Европы с результатом 1:2. Наставники команд, Микель Артета и Унаи Эмери, подвели итоги встречи.

Полузащитник «Вильярреала» Мануэль Тригерос открыл счет на 5-й минуте, ему ассистировал Самуэль Чуквуэзе, на 29-й минуте защитник хозяев поля Рауль Альбиоль упрочил преимущество команды в счете с передачи Жерара Морено. На 73-й минуте нападающий «Арсенала» Николя Пепе реализовал пенальти, назначенный за опасный подкат хавбека «Вильярреала» Мануэля Тригероса.

Лондонский клуб остался в меньшинстве с 57-й минуты, хавбек Дани Себальос получил вторую желтую карточку и покинул поле, на 80-й минуте составы сравнялись по числу игроков на поле, за второй «горчичник» судья удалил с поля хавбека «Вильярреала» Этьена Капу. Подробности на НТ.