суббота, 24 апреля 2021 г.

Автогол вратаря «Арсенала» привел к поражению в матче с «Эвертоном» - комментарии Артеты и Анчелотти

«Арсенал» на домашнем стадионе «Эмирейтс» проиграл «Эвертону» в матче 33 тура АПЛ с результатом 0:1 из-за автогола вратаря Бернда Лено. Наставники команд, Микель Артета и Карло Анчелотти, подвели итоги игры.

Нападающий «Эвертона» Ришарлисон на 52-й минуте в своей штрафной сбил полузащитника «Арсенала» Даниеля Себальоса, арбитр усмотрел фол, и назначил пенальти, но в результате видеоповтора судья в моменте начала атаки увидел офсайд у футболиста «Арсенала», и отменил пенальти в ворота «канониров».

На 76-й минуте Ришарлисон в чужой штрафной выполнил удар по мячу в направлении партнера, на перехват вышел голкипер «Арсенала» Бернд Лено, и пропустил мяч между ног за линию ворот. Позже АПЛ засчитала это как автогол. Подробности на НТ.