четверг, 29 апреля 2021 г.

«Манчестер Сити» обыграл ПСЖ в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов – комментарии Гвардиолы и Почеттино

«Манчестер Сити» на выезде в Париже одержал победу над ПСЖ в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с результатом 2:1. Наставники команд, Хосеп Гвардиола и Маурисио Почеттино, прокомментировали игру.

Защитник и капитан «Пари Сен-Жермен» Маркиньос открыл счет на 15-й минуте с паса хавбека Анхеля Ди Марии, и на перерыв ПСЖ ушел с преимуществом в 1 очко.

Во 2 тайме на 64-й минуте хавбек «Сити» Кевин Де Брейне сравнял счет с паса Александра Зинченко, еще через 7 минут нападающий «горожан» Рияд Марез забил победный для команды гол.

На 77-й минуте полузащитник ПСЖ Идрисса Гейе сзади въехал в ногу игрока «МанСити» Илкая Гюндогана, за что судья без промедлений показал ему красную карточку.

В игре, по данным Football Italia, произошел один необычный диалог меду полузащитником ПСЖ Марко Верратти и главным тренером «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой.

Речь идет об эпизоде, в котором Верратти сделал опасный подкат, когда пытался отобрать мяч у игрока «Сити», после чего Гвардиола обратил внимание на это арбитра с просьбой наказать игрока соперника за данные его действия. Верратти, как сообщает газета, услышал это и на испанском сказал Гвардиоле следующее: «Чего ты хочешь? Заткнись». Подробности на НТ.