четверг, 29 октября 2020 г.

«Ювентус» дома проиграл «Барселоне» в Лиге чемпионов – 3 отмененных гола Мораты, комментарии Пирло и Кумана

Матч 2 тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» на стадионе «Альянц-Ювентус» проиграл каталонской «Барселоне» с результатом 0:2. Три гола Мораты были отменены арбитром, который раз за разом фиксировал у нападающего офсайд. Наставники команд, Андреа Парло и Рональд Куман, подвели итоги выступления подопечных.

Счет на 14-й минуте матча открыл нападающий «Барселоны» Усман Дембеле с паса Лионеля Месси. Через 2 минуты полузащитник «Ювентуса» Хуан Куадрадо низом по правому флангу передал мяч Альваро Морате, и он сумел реализовать момент, но судья на поле зафиксировал у игрока офсайд. Далее на 30-й минуте Куадрадо навесил с правого фланга в центр штрафной «Барсы», и снова Мората отправил мяч в ворота соперника, но арбитр опять указал на офсайд.

Третья попытка Мораты также закончилась неудачно. На 56-й минуте нападающий «Ювентуса» Федерико Кьеза навесил с левого фланга атаки на правый край штрафной соперника, там Куадрадо переправил мяч во вратарскую, и Мората ударом в касание забил гол, а судья вновь его не засчитал. С 85-й минуты «Ювентус» остался в меньшинстве, за вторую желтую карточку арбитр удалил с поля защитника Мериха Демирала, и окончательный счет игры на 90-й минуте с пенальти установил Лионель Месси. Подробности на НТ.