пятница, 23 октября 2020 г.

Артета прокомментировал победу «Арсенала» в матче Лиги Европы с «Рапидом»

«Арсенал» на стадионе «Альянц» в Вене одержал победу над «Рапидом» в матче 1 тура группового этапа Лиги Европы с результатом 2:1. Главный тренер английского клуба Микель Артета подвели итоги игры.

Счет матча открыл полузащитник «Рапида» Таксиархис Фунтас с паса Еркана Кары во 2 тайме на 51-й минуте, когда защитник «Арсенала» Давид Луис под давлением в своей штрафной отдал мяч вратарю Лено Бернду, тот принял решение отпасовать вперед, но нападающий «Рапида» Эркан Кара мяч перехватил, и отбил его на Фунтаса, который и отправил мяч прямо между ног Лено.

Давид Луис уравнял положение команд в счете на 70-й минуте с передачи Николя Пепе, и спустя еще 4 минуты нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг забил победный для команды гол, ему ассистировал Эктор Бельерин. Подробности на НТ.