воскресенье, 25 октября 2020 г.

Клопп прокомментировал победу «Ливерпуля» над «Шеффилдом» в матче АПЛ

«Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Шеффилд Юнайтед» на «Энфилде» с результатом 2:1. Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал встречу.

Пенальти в исполнении полузащитника «Шеффилда» Сандера Берге на 13-й минуте открыл счет матча. Судья назначил 11-метровый в ворота «Ливерпуля» за то, что Фабиньо в штрафной нарушил правила.

К концу 1 тайма на 41-й минуте нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино сравнял счет. Хендерсон навесил к вратарской линии с правого фланга, Садио Мане в прыжке головой направил мяч в ворота соперника, вратарь отбил мяч в сторону, а Фирмино оказался на добивании, и успешно справился с задачей.

Во 2 тайме команду вперед на 64-й минуте вывел полузащитник Диогу Жота, с паса Мане он головой доставил мяч в сетку. Подробности на НТ.