пятница, 25 сентября 2020 г.

«Бавария» обыграла «Севилью» в финале Суперкубка УЕФА – комментарии Флика и Лопетеги

В финале Суперкубка УЕФА на стадионе «Пушкаш Арена» в Венгрии «Бавария» одержала победу над «Севильей» с результатом 2:1. Наставники команд, Ханс-Дитер Флик и Хулен Лопетеги, подвели итоги встречи.

В начале 1 тайма защитник «Баварии» Давид Алаба в своей штрафной нарушил правила на Ракитиче, после чего арбитр назначил пенальти, который на 13-й минуте успешно реализовал хавбек «Севильи» Лукас Окампос. Далее на 34-й минуте полузащитник «Баварии» Леон Горецка сравнял счет с паса Левандовски.

Во 2 тайме «Бавария» забила в ворота «Севильи» еще 2 гола, но оба были отменены. На 52-й минуте полузащитник «Баварии» Лерой Зане навесил к вратарской линии, оттуда Левандовски головой отдал пас Мюллеру, а он неожиданно вернул мяч Роберту Левандовски, который расстрелял ворота соперника, однако после видеоповтора судья отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд. Арбитр не засчитал и гол, который забил Зане за фол Левандовски, и основное время игры закончилось с результатом 1:1.

В дополнительное время (104) гол защитника Хави Мартинеса вывел «Баварию» вперед: Боно отдал пас на одноклубника, и тот головой пробил в дальний верхний угол ворот «Севильи».

Таким образом, «Бавария» завоевала Суперкубок УЕФА во второй раз в своей истории. «Севилья» ранее побеждала в турнире единожды. Подробнее на НТ.