понедельник, 28 сентября 2020 г.

Дубль Роналду спас «Ювентус» от поражения «Роме» в матче Серии А – комментарии Пирло и Фонсеки

Матч 2 тура чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Ромой» завершился ничьей с результатом 2:2, Роналду оформил дубль. Наставники команд, Андреа Пирло и Паулу Фонсека, подвели итоги игры подопечных.

Счет матча хавбек «Ромы» Жордан Верету открыл на 33-й минуте с 11-метровой отметки, на это на 44-й минуте реализованным пенальти ответил нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, который своим ударом развел мяч и вратаря «Ромы» по разным сторонам ворот. В компенсированное к 1 тайму время (45+1) Верету оформил дубль в результате быстрой контратаки игроков «Ромы» после неудачного стандарта «Ювентуса», в этом эпизоде ему ассистировал Генрих Мхитарян.

Во 2 тайме на 62-й минуте полузащитник «Ювентуса» Адриен Рабьо за вторую желтую карточку, которую получил за фол в центральной части поля на Мхитаряне, был удален с поля, и «Ювентус» остался в меньшинстве, но уже через 7 минут туринцам удалось сравнять счет. Криштиану Роналду с паса Дугласа Косты головой отправил мяч в ворота соперника. Подробности на НТ.