воскресенье, 27 декабря 2020 г.

Названы объективные сроки завершения строительства «Северного потока-2»

Новостной Терминал 

Эксперт Финансового университета при правительстве Игорь Юшков оценил объективные сроки завершения строительства газопровода «Северный поток-2», и раскрыл некоторые детали реализации проекта.

 

 

Юшков отмечает, что трубоукладчик «Фортуна» достроит участок «Северного потока-2» в водах Германии к концу 2020 года, и в экономической зоне Дании работы завершатся в течение еще следующих 2 месяцев, та как к строительству должно присоединиться еще одно судно, «Академик Черский».

 

Специалист отмечает, что «Фортуне» на завершение строительства участка в Дании потребовалось бы около 4 – 5 месяцев, но при помощи «Академика Черского», работы удастся завершить вдвое быстрее, уже через пару месяцев.

 

Директор по исследованиям VYGON Consulting Мария Белова после анализа общей ситуации считает, что «Северный поток-2», с учетом достаточно «мягких формулировок» пакета санкций США, будет завершен к середине 2021 года, потому что, с ее слов, немецкие регуляторы, которые должны выдавать разрешения на начало эксплуатации трубопровода, под санкции США не попадут.

 

Стоит отметить, что до окончания строительства газопровода «Северный поток – 2» осталось 160 из 2360 км. Подробнее на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий