среда, 23 декабря 2020 г.

Гол и пас Месси помогли «Барселоне» крупно обыграть «Вальядолид» в Примере – комментарии Кумана

«Барселона» одержала крупную выездную победу над «Вальядолидом» в матче 15 тура испанской Примеры с результатом 3:0. Капитан команды Лионель Месси записал на свой счет гол и ассист, благодаря чему побил рекорд Пеле по количеству голов за один клуб. Главный тренер «Барсы» Рональд Куман прокомментировал игру.

Защитник «Барселоны» Клеман Лангле открыл счет на 21-й минуте, замкнув пас верхом от Лионеля Месси, на 35-й минуте нападающий Мартин Брэйтуэйт с передачи Серджино Деста удвоил преимущество команды, и точку в матче поставил гол в исполнении Лионеля Месси на 65-й минуте, ему ассистировал Педри.

Гол Месси стал 644-м за «Барселону», и таким образом аргентинец превзошел рекорд Пеле по количеству голов за один клуб (643). Подробности на НТ.