среда, 30 декабря 2020 г.

Мощное землетрясение в Хорватии разрушило город – подробности

Новостной Терминал 

Мощное землетрясение в Хорватии магнитудой 6,2 балла разрушило город Петринья, и до сих пор продолжается спасательная операция по поиску выживших. Сообщается о 7 погибших, раненых и пропавших без вести. Соседняя Словения в качестве превентивных мер остановила ядерную электростанцию.

 

 

Землетрясение в Хорватии магнитудой 6,2 балла ощущалось даже в Вене, но тяжелые разрушения были сосредоточены в городе Петринья с населением порядка 20 тысяч человек, расположенном приблизительно в 50 км к югу от столицы Хорватии Загреба.

 

Спасательная операция по поиску выживших продолжалась вплоть до ночи вторника, и очевидно продолжится сегодня, а ЕС объявил, что помощь уже в пути.

 

Премьер-министр Андрей Пленкович заявил поздно вечером во вторник, что на данный момент найдено семь жертв и что, «вероятно, будет еще больше». Хорватская полиция сообщила о том, что около 20 человек получили ранения, а горноспасательная служба Хорватии уведомила, что 6 человек были спасены из-под завалов при помощи собак. Подробнее на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий