воскресенье, 27 декабря 2020 г.

«Челси» проиграл «Арсеналу» матч АПЛ – комментарии Лэмпарда и Артеты

В Лондоне на стадионе «Эмирейтс» «Арсенал» принимал «Челси» в матче 15 тура АПЛ, и одержал победу над гостями с результатом 3:1. Наставники команд, Микель Артета и Фрэнк Лэмпард, прокомментировали игру.

На 34-й минуте счет матча открыл пенальти в исполнении форварда «Арсенала» Александра Ляказетта, который судья назначил за нарушение правила в своей штрафной защитником «Челси» Рисом Джеймсом. В концовке тайма на 44-й минуте преимущество «Арсенала» увеличил хавбек Гранит Джака, превосходно исполнив штрафной.

Во 2 тайме на 56-й минуте «Арсенал» довел счет до крупного – гол на счету хавбека Букайо Саки с паса форварда Эмиля Смита, и лишь на 85-й минуте нападающий «Челси» Тэмми Абрахам отыграл один мяч с передачи Каллума Хадсона-Одои. Таким образом, «Арсенал» прервал семиматчевую безвыигрышную серию. Подробнее на НТ.