вторник, 22 декабря 2020 г.

Индия пошла по пути Турции, и несмотря на угрозу санкций США купит у России ЗРК С-400

Новостной Терминал 

Россия заявила, что реализация текущих оборонных сделок с Индией, включая поставку партии ракетных комплексов С-400, продвигается как и запланировано, несмотря на угрозу санкций США. Таким образом, можно говорить о том, что Индия в этом вопросе пошла по пути Турции, отвергая американские угрозы.

 

 

Посол России в Индии Николай Кудашев на пресс-конференции выступил с критикой санкций США в отношении Турции за закупку ракетных комплексов С-400 в рамках сделки на 2,5 миллиарда долларов, заявив, что Москва не признает таких односторонних действий.

 

«Мы не признаем и не приветствуем односторонние санкции в качестве языка, инструмента или инструмента межгосударственных или международных отношений, кроме тех, которые применяются Советом Безопасности ООН, это касается и Турции», - сказал дипломат.

 

Что касается Индии, то мы придерживаемся такой же политики. Позиция Индии также кристально ясна. Никакие санкции не признаются, кроме тех, которые были введены Советом Безопасности ООН. Каким бы ни было будущее, мы верим, что наши связи смогут противостоять грядущим вызовам», продолжил Кудашев. Подробнее на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий