суббота, 26 декабря 2020 г.

Торговая сделка Британии и ЕС – что нужно знать

Новостной Терминал 

Британия и ЕС заключили торговую сделку после Brexit, и настало время разобраться в некоторых деталях.

 

 

Вчера Новостной Терминал писал о достигнутой наконец торговой сделке между Британией и Евросоюзом. Сегодня остановится стоит на некоторых ее аспектах.

 

Теперь Королевство «не скатится с торгового обрыва» 1 января, избежав множества тарифов и квот, но основные изменения неизбежны, поскольку Великобритания окончательно выходит из единого рынка ЕС после почти полувековой интеграции.

 

Стоя перед рождественской елкой на Даунинг-стрит в видеообращении поздно вечером в четверг, премьер-министр Борис Джонсон хвалился сотнями страниц текста как «хорошей сделкой для всей Европы» и «подарком» для Великобритании.

 

Обращение было «победной речью» сказал Ананд Менон, директор британского аналитического центра в Европе.

 

Что касается соглашения, ЕС предложил Великобритании беспрецедентный тарифный и бесквотный доступ к своему единому рынку, насчитывающему 450 миллионов потребителей, но взамен потребовал от Лондона соблюдения постоянно меняющихся правил в некоторых областях, таких как охрана окружающей среды, регулирование труда и налогообложение, чтобы избежать того, чтобы Британия подрывала компании внутри блока. Подробности на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий