пятница, 22 января 2021 г.

«Барселона» в овертайме обыграла клуб Сегунды В, и не забила 2 пенальти – комментарии Кумана

В матче 1/16 финала Кубка Испании «Барселона» в овертайме обыграла «Корнелью» (клуб Сегунды В) с результатом 2:0, и не забила 2 пенальти в основное время. Главный тренер «Барсы» Рональд Куман прокомментировал игру.

Основное время матча завершилось по нулям, но подопечные Кумана не забили 2 пенальти. На 39-й минуте голкипер «Корнельи» спас ворота от удара Миралема Пьянича, на 80-й пенальти в ворота хозяев поля не смог забить Усман Дембеле.

За матч вратарь «Корнельи» Рамон Хуман сделал семь сейвов, в том числе с двух пенальти, а также стал первым голкипером в истории футбола, который смог отразить 2 пенальти от «Барсы» за матч.

После основного времени был назначен овертайм, который и разрешил исход встречи. На 92-й минуте за не забитый пенальти реабилитировался нападающий «Барселоны» Усман Дембеле, на первой добавленной к дополнительному времени минуте (120+1) успех одноклубника повторил форвард Мартин Брайтвайт.

На 118-й минуте «Корнелья» осталась в меньшинстве, за вторую желтую карточку арбитр удалил Альберта Эстельеса.

Таким образом «Барселона» вышла в следующую стадию Кубка Испании, «Корнелья» выбыли из турнира, но показала превосходную игру против такого соперника как «Барса». Подробности на НТ.