воскресенье, 31 января 2021 г.

«Реал» в меньшинстве проиграл «Леванте» матч Примеры – комментарии помощника Зидана

«Реал» на домашнем поле в меньшинстве проиграл «Леванте» матч 21 тура испанской Примеры с результатом 1:2. Помощник главного тренера «Реала» Зинедина Зидана, Давид Беттони, подвели итоги игры.

С 9-й минуты «Реал» остался в меньшинстве. Нападающий «Леванте» Серхио Леон выходил один на один когда его сбил защитник «Реала» Эдер Милитао. После видеоповтора судья показал Милитао красную карточку, и тот вынужден был покинуть поле. Спустя 4 минуты «Реал» вышел вперед – забил полузащитник Марко Асенсио с передачи Тони Крооса, и на 32-й минуте полузащитник «Леванте» Хосе Луис Моралес сравнял счет с паса Хорхе Мирамона.

Во 2 тайме на 63-й минуте нападающий «Реала» Винисиус Жуниор на линии своей штрафной сбил защитника «Леванте» Карлоса Клерка, и после видеоповтора арбитр назначил пенальти в ворота «Реала»: на точку вышел нападающий «Леванте» Рохер Марти, но голкипер Тибо Куртуа отразил удар. Стоит добавить, что это уже седьмой пенальти в ворота «Реала» в нынешнем сезоне.

Точку в матче на 78-й минуте поставил Рохер Марти с паса Эниса Барди. Подробнее на НТ.