среда, 27 января 2021 г.

Артета прокомментировал победу «Арсенала» над «Саутгемптоном» в АПЛ

«Арсенал» одержал выездную победу над «Саунтемптоном» в матче 20 тура АПЛ с результатом 3:1. Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги игры.

«Саутгемптон» открыл счет матча уже на 3-й минуте – забил хавбек Стюарт Армстрон с передачи капитана команды Джеймса Уорд-Прауса, и спустя 5 минут «Арсенал» отыгрался благодаря голу в исполнении нападающего Николя Пепе, пас которому отдал Гранит Джака, и мяч влетел к нему в ноги между двух защитников.

Второй гол «Арсенал» забил на 39-й минуте. Нападающий Александр Ляказетт отдал пас на Букайо Саку, после чего он пробежал мимо голкипера «Саутгемптона», который выдвинулся вперед на подстраховку защиты за пределы штрафной, и отправил мяч в пустые ворота.

Точку в матче поставил Ляказетт на 72-й минуте с паса Букайо Саки. Подробности на НТ.