пятница, 29 января 2021 г.

«Наполи» вышел в полуфинал Кубка Италии после победы над «Специей»

В четвертьфинале Кубка Италии «Наполи» на домашнем стадионе одержал победу над «Специей» с результатом 4:2.

Судьба матча фактически была решена в 1 тайме, в котором «Наполи» забил все свои 4 гола.

На 5-й минуте счет открыл защитник «Наполи» Калиду Кулибали, на 20-й минуте успех одноклубника повторил нападающий Ирвин Лосано, еще через 10 минут счет до крупного довел полузащитник Маттео Политано, и на 40-й минуте в ворота «Специи» забил полузащитник Элиф Элмас. «Специя» в 1 тайме нанесла всего 1 удар в сторону ворот соперника.

Во 2 тайме «Наполи» стал играть заметно менее активно, и «Специя» смогла отыграть два гола – на 70-й минуте забил Эммануэль Гьяси, и через 3 минуты отставание сократил полузащитник Дженнаро Акампора. Подробнее на НТ.