понедельник, 23 ноября 2020 г.

Китайский советник опасается, что Байден может начать войну

Новостной Терминал 

Китай должен отбросить иллюзию, что его отношения с Соединенными Штатами автоматически улучшатся при администрации избранного президента Джо Байдена, заявил китайский правительственный советник, и добавил, что Пекин должен быть готов к жесткой позиции Вашингтона.

 

 

Чжэн Юннянь, декан Института глобальных и современных исследований Китая, базирующегося в Шэньчжэне, отмечает, что китайское правительство должно использовать любую возможность для восстановления связей с США, передает South China Morning Post.

 

- Старые добрые времена прошли... ястребы холодной войны в США уже несколько лет находятся в высокомобилизованном состоянии, и они не исчезнут в одночасье, - сказал г-н Чжэн в интервью в кулуарах недавно состоявшейся конференции «Понимание Китая» в Гуанчжоу.

 

Г-н Чжэн, который присутствовал на симпозиуме, организованном председателем Си Цзиньпином в августе, чтобы дать рекомендации по долгосрочной стратегии Китая, сказал, что в настоящее время в США существует двухпартийный консенсус по сдерживанию Китая. Подробности на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий