понедельник, 30 ноября 2020 г.

«Вулверхэмптон» выиграл матч АПЛ у «Арсенала» - комментарии Санту и Артеты

В матче 10 тура АПЛ, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», «Вулверхэмптон» одержал победу над «Арсеналом» с результатом 2:1. Наставники команд, Нуну Эшпириту Санту и Микель Артета, подвели итоги игры.

Счет матча на 27-й минуте открыл нападающий «Вулверхэмптона» Педру Нету. Полузащитник гостей Адама Траоре навесил мяч к вратарской линии, Леандер Дендонкер подоспел и головой направил мяч в перекладину, после чего Нету сыграл на добивание, и забил гол в пустые ворота. Спустя 3 минуты защитник «Арсенала» Габриэл сравнял счет с паса Виллиана, и на 42-й минуте окончательный счет матча установил полузащитник «Вулверхэмптона» Даниэл Поденсе. Нету нанес удар по воротам «Арсенала», голкипер Бернд Лено гол предотвратил, но Паденсе успел на добивание, и поразил ворота соперника.

В начале 1 тайма «Арсенал» получил право на угловой, хавбек Виллиан переправил мяч в штрафную, и в верховой борьбе сильное столкновение головами случилось между Давидом Луисом и Раулем Хименесом, после чего матч был остановлен на 10 минут. В результате у Луиса оказался сильно разбит лоб, и все лицо было залито кровью, Хименес пострадал серьезнее. Его с поля уносили на носилках, и ему потребовалась кислородная маска. Позже стало известно, что Хименеса госпитализировали, но он уже пришел в себя, и хорошо реагирует на лечение. Подробнее на НТ.