вторник, 24 ноября 2020 г.

Huawei запустит серию Huawei P50 в первой половине 2021 года

Новостной Терминал 

Стало известно, что китайский флагманский бренд Huawei готовит к выпуску серию Huawei P50 в первой половине 2021 года.

 

 

Компания Huawei сильно пострадала в своем подразделении смартфонов из-за запрета правительства США, который преследует компанию как на аппаратном, так и на программном фронте. Запрет действует с 2019 года, и компания сумела пережить его последствия. Однако в 2020 году все стало немного сложнее. Компания потеряла доступ к своему подразделению чипсетов HiSillicon. TSMC, фактический поставщик 5-нм чипов, больше не может иметь дело с компанией.

 

Huawei все еще старается изо всех сил выжить в сегменте смартфонов и недавно выпустила Huawei Mate 40 series в качестве последних устройств, оснащенных чипсетами Kirin. Теперь компании придется полагаться на сторонних производителей чипсетов, чтобы продолжать выводить флагманы на рынок. Несмотря на проблемы, компания все же намерена выпустить флагманскую серию Huawei P50 в первой половине 2021 года.

 

Сообщается, что Huawei, скорее всего, будет использовать 5-нм процессор Kirin 9000. Это удивительно, ведь сообщения ранее указывали на то, что Huawei направил всю последнюю поставку на серию Mate 40. Генеральный директор Huawei Consumer Business Ю Ричард сказал в своем предыдущем заявлении, что Huawei Mate 40 Series может стать последним смартфоном, который будет использовать Kirin SoC. Подробности на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий