воскресенье, 28 марта 2021 г.

Португалия упустила победу над Сербией в отборе ЧМ-2022 после отмененного гола Роналду – комментарии Сантуша

Новостной Терминал

В матче 2 тура отбора ЧМ-2022, который состоялся в Белграде, сборные Португалии и Сербии сыграли вничью с результатом 2:2. Португальцы упустили победу после того, как судья отменил очевидный для многих гол в исполнении капитана команды Криштиану Роналду. Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал выступление подопечных.

Дубль нападающего сборной Португалии Диогу Жоты открыл счет игры – футболист забил на 11-й (Пас: Бернарду Силва) и 36-й (Пас: Седрик Соареш) минутах встречи.

В начале 2 тайма на 46-й минуте нападающий команды Сербии Александар Митрович отыграл первый мяч, ему ассистировал Неманья Радонич, на 60-й минуте счет сравнял полузащитник сербов Филип Костич с передачи того же Радонича.

Защитник команды Сербии Никола Миленкович на второй добавленной к матчу минуте получил красную карточку, а через минуту мяч в ворота сербов отправил капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, после чего защитник сербской команды ногой вытащил мяч с ленточки. Португальские болельщики сигнализировали арбитру о том, что мяч пересек линию ворот, но тот отменил гол, который мог стать для Португалии победным. Роналду был вне себя от возмущения, и бросил капитанскую повязку на поле, за что судья показал ему желтую карточку.

Позже Криштиану Роналду сказал, что судья извинился перед ним за отмену гола, но проблему это уже не решает: «арбитры делают ошибки, они люди, но для этого есть VAR».

В таблице группы А сборная Сербии (4 очка) лидирует, команда Португалии (4) на 2 строчке. Подробнее на НТ.