среда, 31 марта 2021 г.

Ядерные силы США выпустили загадочный твит с кодом, который оказался детской шалостью

Новостной Терминал 

На странице ядерных сил США в Twitter появился загадочный твит с кодом «;l;;gmlxzssaw», который некоторые в шутку назвали кодом запуска ядерного оружия, однако на деле оказалось, что это лишь детская шалость не по годам развитого ребенка одного из сотрудников центра стратегического командования страны.

 

 

После появления загадочного твита одни, вероятно в шутку, стали писать, что это код запуска ядерного оружия, другие предположили, что это не что иное как взлом Пентагона, а некоторые и вовсе посчитали, что это может быть сигналом политическим заговорщикам.

 

Представитель стратегического командования США, которое управляет ядерными силами страны, заявил через время, что это загадочное сообщение было отправлено не по годам развитого ребенка их сотрудника, который работал из дома.

 

Штаб-квартира Stratcom находится на военно-воздушной базе Оффутт, штат Небраска, и управляет стратегическим сдерживанием вооруженных сил США - то есть мощными силами ядерного оружия и противоракетной обороны, которые предназначены для предотвращения любого нападения на страну со стороны других держав.

 

Представитель Stratcom объяснил ситуацию для Daily Dot, указав, что это не было секретным сообщением, а лишь результат работы редактора соцсетей Stratcom из дома.

 

«Твиттер-менеджер команды, работая дистанционно, на мгновение оставил твиттер-аккаунт команды открытым и без присмотра. Его очень маленький ребенок воспользовался ситуацией и начал играть с кнопками, и к сожалению, неосознанно разместил твит», - сказал официальный представитель Stratcom Кендалл Купер.

 

Тридцать минут спустя на странице Stratcom в  Twitter появился пост, который призвал подписчиков проигнорировать предыдущий твит, а после оба эти сообщения были удалены. Подробнее на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий