среда, 24 марта 2021 г.

Президент Афганистана отвергнет план США и предложит свой на встрече в Турции

Новостной Терминал 

Президент Афганистана Ашраф Гани предложит досрочные президентские выборы в течение шести месяцев в соответствии с мирным планом, который он выдвинет на встрече в Турции в качестве контрпредложения на предложение США о создании временного правительства, которое он отвергает, сообщили Reuters два высокопоставленных правительственных чиновника.

 

 

Гани представит свое предложение на международной встрече в Турции в следующем месяце, сигнализируя об отказе принять план Вашингтона по смене его избранного правительства временной администрацией, заявили официальные лица.

 

При этом отмечается, что он будет участвовать только в том случае, если на этой встрече будет присутствовать лидер талибов Хайбатулла Ахунзада или мулла Якуб, сообщил источник.

 

Вашингтон, который в прошлом году согласился вывести свои войска из Афганистана к 1 мая после почти двух десятилетий войны, настаивает на мирном соглашении, чтобы положить конец боям между правительством и талибами. Сейчас уже можно констатировать, что переговоры между афганскими сторонами в Катаре зашли в тупик.

 

Талибы, которые правили Афганистаном железным кулаком с 1996 по 2001 год, стремятся свергнуть поддерживаемое Западом правительство в Кабуле и восстановить свое видение исламистского правления. Подробности на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий