четверг, 25 марта 2021 г.

Россиянка за несколько дней перевела мошенникам 4,27 млн рублей для которых брала кредиты

Новостной Терминал 

Жительница Нижневартовска (ХМАО) за несколько дней перевела мошенникам 4,27 млн рублей, думая, что помогает полиции и банку вычислить мошенников, которые якобы пытались взломать ее банковский счет. При этом основную сумму женщине велели взять в кредит. Полиция разбирается с этим.

 

 

Об инциденте известно, что россиянке 1961 г. р. поступил звонок от мужчины, который представился ей сотрудником Центробанка, и заявил о том, что они зафиксировали попытку взлома ее банковского счета. После он велел ей ждать звонка от сотрудника полиции, который разъяснит ей схему, с помощью которой они намереваются вычислить злоумышленника.

 

Следующий звонок поступил ей от якобы полицейского. Он снабдил ее подробными инструкциями, которые заключались в следующем: ей велели перевести со своего счета 540 тысяч рублей на якобы безопасный счет, на следующий день ей позвонили, и сообщили о новой попытке взлома, и на этот раз через мобильное приложение ее собеседник сказал ей взять кредит на 2,55 млн рублей, и снова перевести их на «безопасный счет», а еще через день ее попросили оформить «зеркальный кредит» на 1,2 млн рублей. Подробнее на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий