пятница, 26 марта 2021 г.

Россия предложила Северный морской путь в качестве альтернативы Суэцкому каналу

Новостной Терминал 

На фоне серьезной ситуации в Суэцком канале, проход которого в настоящее время перекрыт севшим там на мель гигантским контейнеровозом «Эвер Гивен», Россия в качестве альтернативы предложила свой Северный морской путь.

 

 

Российская Федерация давно продвигает проход по Сибирскому побережью страны в качестве конкурента Суэцкому каналу, и сейчас, когда он перекрыт, россияне снова продвигают свой Северный морской путь.

 

Принадлежащий Японии гигантский контейнеровоз «Эвер Гивен» под панамским флагом сель на мель в Суэцком канале, перекрыв проход другим судам, которые теперь в ожидании разблокировки пути уже начали искать альтернативные варианты.

 

Российское атомное агентство «Росатом» в четверг перечислило преимущества Северного морского пути в качестве альтернативы маршруту Суэцкого канала.

 

В Росатоме (официальный оператор инфраструктуры прохода) выпустили англоязычный твит, в котором говорится о том, что Арктический проход предоставляет «гораздо больше места для рисования необычных картин с помощью ваших гигантских кораблей». Далее Росатом заявил, что если корабли застрянут на Северном морском пути, Россия направит ледоколы, чтобы помочь их вызволить. Подробности на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий