среда, 24 марта 2021 г.

Нетаньяху заявил о своей победе на выборах в Израиле

Новостной Терминал 

Премьер - министр Биньямин Нетаньяху заявил о своей победе после четвертых выборов в Израиле менее чем за 2 года, но лидер может снова бороться за формирование правящего большинства.

 

 

Нетаньяху, самый продолжительный премьер-министр Израиля, надеялся, что голосование во вторник наконец позволит ему объединить за собой правую коалицию после трех безрезультатных выборов с 2019 года.

 

Он провел кампанию по ведущей в мире вакцинации против коронавируса, прививки сделали примерно половине населения, порядка 9 млн жителям Израиля, и этому темпу может позавидовать большая часть мира.

 

Прогнозы, основанные на экзит-поллах трех ведущих вещательных компаний Израиля, которые все еще могут измениться, показывают, что правый «Ликуд» Нетаньяху получит большинство из 120 мест в парламенте Израиля - Кнессете.

 

Если прогнозы отражают окончательные результаты, ожидаемые позже на этой неделе, «Ликуд» может получить 30 или 31 место. Если прибавить союзников «Ликуда», лагерь про-Нетаньяху может контролировать в итоге более 50 мест.

 

Но его единственный путь к жизнеспособной правой коалиции, по-видимому, лежит через сделку с его бывшим протеже Нафтали Беннетом, который не исключил вступления в блок, противостоящий премьеру.

 

Нетаньяху назвал прогнозируемые результаты вторника «огромной победой правых» и его партии «Ликуд». Подробнее на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий