суббота, 27 марта 2021 г.

Северная Корея: администрация Байдена сделала первый неверный шаг

Новостной Терминал 

Северная Корея заявила в субботу, что администрация президента США Джо Байдена сделала неверный первый шаг и продемонстрировала «глубоко укоренившуюся враждебность», критикуя испытания КНДР ракет для самообороны.

 

 

Вчера Северная Корея заявила, что провела испытания нового типа тактической баллистической ракеты, которые Байден назвал нарушением резолюции Совбеза ООН, добавив, что остается открытым для дипломатии с Пхеньяном.

 

Ри Пхен Чхоль, секретарь Центрального комитета правящей Рабочей партии Севера, заявил, что ракетное испытание было самозащитой от угроз, исходящих от Южной Кореи и Соединенных Штатов с их совместными военными учениями и передовым оружием.

 

«Мы выражаем нашу глубокую озабоченность в связи с тем, что глава исполнительной власти США обвинил регулярные испытательные стрельбы, осуществление права нашего государства на самооборону, как нарушение резолюций ООН и открыто проявил свою глубоко укоренившуюся враждебность», - говорится в заявлении Ри, распространенном официальным информационным агентством KCNA. Подробности на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий