понедельник, 29 марта 2021 г.

«Эвер Гивен» в Суэцком канале все еще не сдвинулся с места (фото) – президент Египта распорядился готовиться к разгрузке судна

Новостной Терминал 

Контейнеровоз «Эвер Гивен» в Суэцком канале все еще не сдвинулся с места и спасательные команды продолжают работу над разблокированием морского пути. В это время президент Египта распорядился готовится к разгрузке судна, чтобы его легче было спустить на воду.

 

 

Спасательные команды Суэцкого канала активизировали раскопки и дноуглубительные работы в воскресенье вокруг гигантского контейнеровоза, блокирующего оживленный водный путь перед попытками спустить его на воду, причем два источника сообщили, что работа была осложнена скалой под носом судна.

 

Землекопы работали над удалением части берега канала и расширением дноуглубительных работ вблизи носа судна на глубину 18 метров (19,7 Ярда), говорится в заявлении Управления Суэцкого канала (SCA).

 

Вчера не было никаких упоминаний о новых попытках освободить судно с помощью буксиров, хотя чиновники канала и источники говорили, что они надеются воспользоваться высокими приливами в воскресенье и понедельник, чтобы спустить судно на воду.

 

По словам технического менеджера судна Бернхарда Шульте Shipmanagement (BSM), в воскресенье вечером прибыл специализированный буксир, зарегистрированный в Нидерландах, который присоединится к усилиям по спуску судна на воду. Подробности на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий