четверг, 25 марта 2021 г.

Сборная Франции упустила победу над Украиной в отборе ЧМ-2022 – комментарии Дешама и Шевченко

Сборная Франции н домашнем стадионе «Стад де Франс» упустила победу над командой Украины в матче 1 тура отбора ЧМ-2022. Матч завершился ничьей с результатом 1:1. Наставники команд, Дидье Дешам и Андрей Шевченко, прокомментировали выступление подопечных.

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн открыл счет на 19-й минуте, выиграв борьбу у Александра Зинченко, во 2 тайме на 57-й минуте украинская национальная команда сравняла счет. Защитник Александр Караваев сыграл на опережение против слегка замешкавшегося Килиана Мбаппе на правом фланге, переправил мяч в центр, и с линии штрафной полузащитник украинцев Сергей Сидорчук пробил в касание, после чего мяч рикошетом от защитника команды Франции Преснела Кимпембе влетел в ворота. Засчитали автогол.

В параллельной игре группы группы D сборная Финляндии сыграла вничью с командой Боснии и Герцеговины (2:2). Подробнее на НТ.