воскресенье, 21 марта 2021 г.

Дания сообщила о двух случаях образования тромбов после вакцины AstraZeneca – ЕС грозит заблокировать экспорт препарата

Новостной Терминал 

Дания сообщила в субботу, что один человек умер, а другой в тяжелом состоянии из-за образования тромбов и кровоизлияния в мозг после получения вакцины AstraZeneca. Между тем ЕС грозит заблокировать экспорт препарата если компания не выполнит свои обязательства по поставкам.

 

 

Сообщается, что два случая образования тромбоза в Дании после вакцинации препаратом AstraZeneca имеют отношение к сотрудникам больницы, которые получили вакцину менее чем за 14 дней до обнаружения у них тромбов, сообщает регулятор, который управляет государственными больницами в Копенгагене.

 

Датское агентство по лекарственным средствам подтвердило только, что получило два «серьезных сообщения», не уточнив никаких подробностей.

 

Дания, которая прекратила использование вакцины AstraZeneca 11 марта, была в числе более чем дюжины стран, которые временно приостановили использование вакцины после того, как появились сообщения о случаях тромбов в мозге, которые могут являться побочным действием препарата.

 

Некоторые страны, включая Италию, Германию и Францию, на этой неделе отменили свое решение приостановить использование вакцины после того, как появились соответствующие рекомендации от ЕМА и ВОЗ. Подробнее на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий