понедельник, 1 марта 2021 г.

Артета и Роджерс прокомментировали победу «Арсенала» над «Лестером» в АПЛ

«Арсенал» одержал выездную победу над «Лестер Сити» в матче 26 тура АПЛ с результатом 3:1. Наставники команд, Микель Артета и Брендан Роджерс, подвели итоги игры.

Полузащитник «Лестера» Юри Тилеманс открыл счет быстрым голом на 6-й минуте, но еще до перерыва «Арсенал» не только сравнял счет, но и вышел вперед.

На 39-й минуте счете сравнял защитник «Арсенала» Давид Луис, головой отправив мяч в сетку с паса Виллиана, и в компенсированное к 1 тайму время (45+2) «Арсенал» вышел вперед благодаря реализованному пенальти в исполнении форварда Александра Ляказетта, который развел мяч и вратаря по разным углам ворот.

Во 2 тайме на 52-й минуте нападающий «Арсенала» Николя Пепе поставил точку в матче, ассист снова на счету Виллиана, который отпасовал на Пепе мимо Шмейхеля. Подробности на НТ.