вторник, 2 марта 2021 г.

Свергнутому лидеру Мьянмы Су Чжи предъявлены два новых уголовных обвинения

Новостной Терминал 

Свергнутому гражданскому лидеру Мьянмы Аун Сан Су Чжи предъявили два новых уголовных обвинения, когда она появилась в суде по видеосвязи в понедельник, через месяц после того, как военный госпереворот вызвал жестокие массовые протесты по стране.

 

 

Су Чжи не видели с тех пор, как ее задержали 1 февраля, и ее появление произошло, когда демонстранты снова вышли на улицы по всей стране, бросая вызов военным, захватившим власть в результате госпереворота.

 

По меньшей мере 18 человек погибли в воскресенье, когда войска и полиция обстреляли демонстрантов в городах по всей Мьянме, сообщает Организация Объединенных Наций со ссылкой на свою собственную достоверную информацию.

 

75-летняя Су Чжи уже столкнулась с уголовными обвинениями за хранение нелицензированных раций, а также за нарушение ограничений коронавируса, организовав предвыборную кампанию во время прошлогодних выборов.

 

Теперь ее также обвиняют в нарушении законов О связи, а также в намерении спровоцировать общественные беспорядки, заявил ее адвокат Кхин Маунг Зау. Подробнее на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий